Категории раздела
Красота
Здоровье и фитнес
Питание

 Теги
медицина БАВ витамины здоровье глаза рекомендации Профилактика лечение Полезные советы польза вред сон фигура белки вес вода кожные заболевания бессонница атеросклероз витамины. жирные кислоты гастрит ангина воспаление красота маска Советы алоэ кожа продукты спорт зрение гимнастика Глаз питание диета

 Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Красивые и здоровые ногти: секреты и советы
15:23
Красивые и здоровые ногти: секреты и советы

Красивые ногти – явный показатель ухоженности женщины. Ногти могут быть красивыми независимо от их длины и формы, ведь для красоты им требуется только здоровье. Здоровые ногти очень крепкие, редко ломаются, имеют ровный цвет.

Для того, чтобы ногти постоянно выглядели красиво, нужно научиться ухаживать за ними. Для этого необходимо помнить, что уход за ногтями начинается с регулярного маникюра, для проведения которого потребуется несколько инструментов: пилочка, апельсиновая палочка, щипцы и ножнички. Не рекомендуется отодвигать кутикулу металлическим инструментом, поскольку им можно повредить ноготь – для этого в косметичке и должна быть апельсиновая палочка. Пилочку лучше приобрести не металлическую, а стеклянную – по той же причине. Перед тем, как начать делать маникюр, все металлические инструменты стоит продезинфицировать спиртом (если маникюр делается дома самостоятельно). Если же маникюр делает мастер в салоне красоты, то необходимо проследить, чтобы он предварительно продезинфицировал инструменты в специальной лампе – это исключит возможность занесения инфекции во время маникюра. Маникюр стоит делать каждые десять – пятнадцать дней, чтобы вовремя удалять кутикулу. Так ногти будут все время выглядеть красиво и аккуратно. При маникюре рекомендуется также солевая ванночка (с морской солью). 

Что касается покрытия ногтей лаком, то не стоит это делать постоянно – необходимо делать по несколько дней перерыва, чтобы ноготь мог “подышать”. Лучше всего приобретать лаки на водной основе, которые не содержат ацетон и другие вещества, которые ослабляют ногтевую пластину и придают ногтю желтизну.

Также стоит помнить, что ногти, так же, как и руки, требуют постоянного увлажнения. По этой причине каждый раз, смазывая руки кремом, нельзя забывать о ногтях и о кутикуле. Помимо крема, полезно применять масла для кутикулы и делать домашние маски для рук. Относительно масок, то очень полезной является глицериновая маска: для этого жидкий глицерин, который недорого продается в аптеках, нужно нанести на руки, после чего надеть на них хлопчатобумажные варежки. Маску стоит делать вечером и оставлять до утра. Проснувшись, можно любоваться нежной и увлажненной кожей рук, и, кроме того, получить здоровые и красивые ногти. 

Помимо домашних процедур, стоит посещать салоны красоты, где можно сделать процедуру парафинотерапии. Эта процедура сделает кожу рук нежной, а ногти – крепкими.

Категория: Красота | Просмотров: 396 | | Теги: кутикула, лак, красота, уход, ногти, Руки, маникюр, здоровье | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0

2014 - 2024