Категории раздела
Красота
Здоровье и фитнес
Питание

 Теги
медицина БАВ витамины здоровье глаза рекомендации Профилактика лечение Полезные советы польза вред сон фигура белки вес вода кожные заболевания бессонница атеросклероз витамины. жирные кислоты гастрит ангина воспаление красота маска Советы алоэ кожа продукты спорт зрение гимнастика Глаз питание диета

 Статистика

Главная » Здоровье и фитнес

 В условиях современной жизни, когда практический у каждого есть компьютер дома или на работе, возникает усталость глаз. 

 Долго пребывание перед монитором создаёт несколько проблем: 

- пересыхание глаз из-за нечастого моргания,

- излишняя напряженность, связанная с тем, что мы фокусируем свой взгляд на одном расстоянии. Что бы избежать ухудшения зрения, косоглазия, или проблемы, когда один глаз видит лучше другого, нужно делать лечебную гимнастику для глаз.

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 379 | Дата: 13.04.2015

От многих дам часто приходится слышать, что они все время хотят спать. И при этом не имеет значения, сколько часов они уделяют сну. У нас сейчас пойдет разговор о причинах, по которым вы можете испытывать сонливость.

Плохой сон. Вероятно, вы спите недостаточное количество времени. Как вы знаете, спать нужно как минимум 8 часов. Причем ложиться следует до полуночи. Немаловажное значение имеет и то, как часто вы просыпаетесь. Если вас мучает бессонница, то вам нужно как можно скорее посетить доктора.

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 349 | Дата: 12.04.2015

Убрать неприятный "жирный" блеск на лице, который часто возникает под конец дня, помогут маски состоящие из кисломолочных продуктов, кашицы ягод  с добавлением лимонного сока.  Эффекты от масок достигаются при систематическом применение, не менее чем через 2-3 недели.  Перед нанесением любой маски нужно очистить кожу от кожного сала,  и тщательно в течении 30-45 сек круговыми движениями массажировать кожу на которую будет наноситься маска. Эти растирания увеличат приток крови к коже , что поспособствует лучшему впитыванию всех компонентов из масок.

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 348 | Дата: 09.04.2015

1. Календула. Её цветки богаты витамином С, органическими кислотами, каротиноидами и эфирными маслами. Лекарственные препараты на основе календулы, приводят в норму артериальное давление и успокаивают нервную систему. Календулу широко применяют в гинекологии, гастроэнтерологии и косметологии. Растительный экстракт добавляют в средства для проблемной кожи, так как компоненты ноготка способны обновлять клетки, бороться со свободными радикалами и снимать воспаление. Эмульсии и эфирные масла, изготовленные на основе календулы, применяют для чувствительной и сухой кожи.
 

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 419 | Дата: 09.04.2015

Благодаря некоторым маслам, можно замедлить процессы старения, улучшить состояние кожи и здоровье.

1. Тыквенное масло. Идеально подходит для женщин и мужчин. Благодаря тому, что содержит цинк полезно для предстательной железы. Также оно снижает артериальное давление, а при менопаузах помогает справиться с головной болью и приливами.

2. Кокосовое масло. Подходит тем, кто хочет держать свой вес под контролем или сбросить лишние килограммы.

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 333 | Дата: 09.04.2015

1 2 »

2014 - 2024