Категории раздела
Красота
Здоровье и фитнес
Питание

 Теги
медицина БАВ витамины здоровье глаза рекомендации Профилактика лечение Полезные советы польза вред сон фигура белки вес вода кожные заболевания бессонница атеросклероз витамины. жирные кислоты гастрит ангина воспаление красота маска Советы алоэ кожа продукты спорт зрение гимнастика Глаз питание диета

 Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Самые полезные травы для женского здоровья
15:57
Самые полезные травы для женского здоровья

1. Календула. Её цветки богаты витамином С, органическими кислотами, каротиноидами и эфирными маслами. Лекарственные препараты на основе календулы, приводят в норму артериальное давление и успокаивают нервную систему. Календулу широко применяют в гинекологии, гастроэнтерологии и косметологии. Растительный экстракт добавляют в средства для проблемной кожи, так как компоненты ноготка способны обновлять клетки, бороться со свободными радикалами и снимать воспаление. Эмульсии и эфирные масла, изготовленные на основе календулы, применяют для чувствительной и сухой кожи.

2. Шалфей - богат дубильными веществами, эфирными маслами, флавоноидами и органическими кислотами, обладает антиоксидантными, антимикробными и противовоспалительными свойствами. Такой состав растения легко справляется с проблемами ЖКТ и другими воспалительными процессами в организме. Шалфей нормализует месячные и снимает болевой синдром.

3. Мать – и – мачеха. Цветки этого растения содержат дубильные вещества и фитостерины, а листья – каротин, яблочную и аскорбиновую кислоты, полисахариды, флавоноиды, танин. Сок, цветы и листья применяют при ангине, кашле, бронхиальной астме, гриппе, туберкулезе, заболеваниях ЖКТ и для повышения иммунитета. Мать – и - мачеху используют в косметологии: для борьбы с угрями, кожными высыпаниями, перхотью.

4. Ромашка. Этот цветок является лидером среди лекарственных растений. Настой ромашки помогает бороться с простудой, хроническими и острыми заболеваниями ЖКТ, женскими болезнями, а также обеззараживает и заживляет раны. Её часто добавляют в состав кремов для сухой и чувствительной кожи, средства по уходу за волосами, гели для интимной гигиены, лосьоны после бритья.

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 421 | | Теги: менструальный цикл, заболевания ЖКТ., воспаление, ангина, Полезные травы, свободные радикалы, туберкулез, Женское здоровье, кожные заболевания | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0

2014 - 2024