Категории раздела
Красота
Здоровье и фитнес
Питание

 Теги
медицина БАВ витамины здоровье глаза рекомендации Профилактика лечение Полезные советы польза вред сон фигура белки вес вода кожные заболевания бессонница атеросклероз витамины. жирные кислоты гастрит ангина воспаление красота маска Советы алоэ кожа продукты спорт зрение гимнастика Глаз питание диета

 Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Если вам постоянно хочется спать
12:15
Если вам постоянно хочется спать

От многих дам часто приходится слышать, что они все время хотят спать. И при этом не имеет значения, сколько часов они уделяют сну. У нас сейчас пойдет разговор о причинах, по которым вы можете испытывать сонливость.

Плохой сон. Вероятно, вы спите недостаточное количество времени. Как вы знаете, спать нужно как минимум 8 часов. Причем ложиться следует до полуночи. Немаловажное значение имеет и то, как часто вы просыпаетесь. Если вас мучает бессонница, то вам нужно как можно скорее посетить доктора.

Отрицательные эмоции. Ни для кого не секрет, что причиной недугов являются расшатанные нервы. Если вы все время испытываете сонливость, то причиной этого могут быть негативные эмоции. В данном случае вам могут помочь беседы с психологом и лекарственные препараты.

Хроническая усталость. Не исключено, что вы работаете без выходных. Тогда нет ничего удивительного в том, что вам постоянно хочется спать. Старайтесь уделять отдыху больше времени. Совершайте прогулки и читайте развлекательную литературу.

Скука. Здесь, в большей степени, идет речь о той ситуации, если вы постоянно заняты скучной работой. Что можно порекомендовать? Развлекайте себя! Включайте радио, слушайте музыку, запишитесь в какой-нибудь кружок.

Переохлаждение. Возможно, вы все время замерзаете. Это тоже может служить причиной того, что вас постоянно одолевает сонливость. При необходимости купите себе побольше теплых вещей.
 Нехватка витаминов. Вероятно, вы страдаете от авитаминоза. Тогда вам нужно пересмотреть свое меню. Старайтесь потреблять как можно больше фруктов. Не лишним будет принимать витаминный комплекс.
 Проблемы с самочувствием. Если вы постоянно испытываете вялость, то вам не следует исключать того, что у вас имеются проблемы с самочувствием. В данном случае вам необходима помощь врача.
Использование лекарственных средств, вызывающих сонливость. Если вы все время хотите спать из-за приема какого-либо лекарства, то вам нужно проконсультироваться с врачом по поводу замены средства.

Категория: Здоровье и фитнес | Просмотров: 351 | | Теги: причины, Советы, сон, усталость, сонливость, здоровье | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0

2014 - 2024